Preview Sicilia

 

CITTA' SQUADRE
Catania / Mazara del Vallo 36

Venerdi 27 Gennaio 2017


GIRONE A

1° GIORNATA

Orario Campo
15.00 1 AC. KATANE A– STELLA NASCENTE 0-1
15.00 2 MESSINA SUD – VILLESE 2-3
15.00 3 FAIR PLAY – N. RINASCITA 2-0
15.20 1 JONIA – MIRABELLA 1-0

2° GIORNATA

Orario Campo
15.20 2 N. RINASCITA – MESSINA SUD 3-0
15.20 3 VILLESE – AC. KATANE A 1-2
15.40 1 STELLA NASCENTE – JONIA 2-1
15.40 2 MIRABELLA – FAIR PLAY 0-2

3° GIORNATA

Orario Campo
15.40 3 N. RINASCITA – VILLESE 2-2
16.00 1 MESSINA SUD – MIRABELLA 2-2
16.00 2 FAIR PLAY – STELLA NASCENTE 2-0
16.00 3 JONIA – AC. KATANE A 0-0

4° GIORNATA

Orario Campo
16.20 1 AC. KATANE A – FAIR PLAY 2-2
16.20 2 STELLA NASCENTE – MESSINA SUD 4-0
16.20 3 MIRABELLA – N. RINASCITA 3-1
16.40 1 VILLESE – JONIA 0-7

GIRONE B

1° GIORNATA

Orario Campo
16.40 2 AC. KATANE B – TYRRENIUM 1-4
16.40 3 SEGATO – AGRIGENTO 8-0
17.00 1 GAME SPORT – C. DI LENTINI 2-0
17.00 2 MAGICA – SP. CORIGLIANO 1-1

2° GIORNATA

Orario Campo
17.00 3 AGRIGENTO – AC. KATANE B 1-2
17.20 1 TYRRENIUM – MAGICA 0-2
17.20 2 SP. CORIGLIANO – GAME SPORT 3-2
17.20 3 C. DI LENTINI SEGATO 8-0

3° GIORNATA

Orario Campo
17.40 1 SEGATO – SP. CORIGLIANO 3-0 TAV
17.40 2 GAME SPORT – TYRRENIUM 0-2
17.40 3 MAGICA – AC. KATANE B 5-2
18.00 1 C. DI LENTINI – AGRIGENTO 2-5

4° GIORNATA

Orario Campo
18.00 2 AC. KATANE B – GAME SPORT 5-1
18.00 3 TYRRENIUM – SEGATO 3-1
18.20 1 SP. CORIGLIANO – C. DI LENTINI 4-0
18.20 2 AGRIGENTO – MAGICA 1-6

Sabato 28 Gennaio 2017


GIRONE A5° GIORNATA
Orario Campo
15.00 1 MESSINA SUD – AC. KATANE A 1-1
15.00 2 FAIR PLAY – JONIA 0-5
15.00 3 MIRABELLA – VILLESE 3-0
15.20 1 N. RINASCITA – STELLA NASCENTE 0-3
6° GIORNATA
Orario Campo
15.20 2 JONIA – MESSINA SUD 3-0
15.20 3 FAIR PLAY – VILLESE 4-1
15.40 1 STELLA NASCENTE – MIRABELLA 2-1
15.40 2 AC. KATANE A – N. RINASCITA 2-0

7° GIORNATA
Orario Campo
15.40 3 MESSINA SUD – FAIR PLAY 1-3
16.00 1 MIRABELLA – AC. KATANE A 0-3
16.00 2 N. RINASCITA – JONIA 0-2
16.00 3 VILLESE – STELLA NASCENTE 0-8

GIRONE B5° GIORNATA
Orario Campo
16.20 1 SEGATO – AC. KATANE B 6-1
16.20 2 GAME SPORT – MAGICA 0-5
16.20 3 SP. CORIGLIANO – AGRIGENTO 3-0
16.40 1 C. DI LENTINI – TYRRENIUM 0-2
6° GIORNATA
Orario Campo
16.40 2 MAGICA -SEGATO 0-2
16.40 3 GAME SPORT – AGRIGENTO 3-0
17.00 1 AC. KATANE B – CITTA’ DI LENTINI 5-0
17.00 2 TYRRENIUM – SP. CORIGLIANO 2-1

7° GIORNATA

Orario Campo
17.00 3 SEGATO – GAME SPORT 3-0
17.20 1 SP. CORIGLIANO – AC .KATANE B 7-0
17.20 2 C. DI LENTINI – MAGICA 0-10
17.20 3 AGRIGENTO – TYRRENIUM 0-3

CLASSIFICA FINALE GIRONE A


Squadre Pt G V P S GF GS
1 STELLA NASCENTE 18 7 6 0 1 20 2
2 JONIA CALCIO 16 7 5 1 1 19 2
3 FAIR PLAY COMISO 15 7 5 1 1 15 9
4 AC.KATANE SCHOOL A 12 7 3 3 1 10 5
5 SC MIRABELLA 7 7 2 1 4 9 10
6 N. RINASCITA PATTI 4 7 1 1 5 6 14
7 VILLESE CALCIO 4 7 1 1 5 7 27
8 MESSINA SUD 2 7 0 2 5 6 19

Accedono alle final Eight: STELLA NASCENTEJONIA CALCIO

CLASSIFICA FINALE GIRONE B


Squadre Pt G V P S GF GS
1 SEGATO VIOLA 15 6 5 0 1 23 7
2 POL. MAGICA 13 6 4 1 1 23 5
3 SP. CORIGLIANO 13 6 4 1 1 18 6
4 TYRRENIUM 12 6 3 0 1 18 9
5 AC.KATANE SCHOOL B 6 6 2 0 4 14 23
6 GAME SPORT RG 3 6 1 0 5 5 17
7 CITTA DI LENTINI 0 6 0 0 6 0 31
8 AGRIGENTO CALCIO 0 0 0 0 0 0 0

Accedono alle final Eight: SEGATO VIOLASP.CORIGLIANO POL. MAGICA

La classifica NON TIENE CONTO delle gare disputate con la ASD AGRIGENTO CALCIO, dal momento che la suddetta società si è ritirata dal torneo alla IV giornata, pertanto in considerazione del regolamento FIGC ART. 5 punto 3 : Tutte le gare in precedenza disputate non hanno valore per la classifica, che viene formata senza tener conto dei risultati delle gare della società rinunciataria od esclusa.

Final Eight 11-12 Febbraio 2017 ORE 17.40

Girone Unico

A JONIA CALCIO RIPOSTO (CT)
B POL- MAGICA (CT)
C STELLA NASCENTE (CT)
D SEGATO VIOLA (RC)
E SPORTING CORIGLIANO (CS)
F ADELKAM (TP)
G CITTA’ DI RIBERA (AG)
H CITTA’ DI TRAPANI (TP)
I BELICE SPORT (TP)

RISULTATI SABATO 11 FEBBRAIO

Ora inizio Campo Gara Squadra Vs Squadra Risultato15:00 1 A vs B Jonia Calcio Vs Pol. Magica 2-2
15:00 2 C vs D Stella Nascente Vs Segato Viola 1-2
15:00 3 E vs F Sp.Corigliano Vs Adelkam 0-1
15:20 1 G vs H C. Ribera Vs C. Trapani 0-1
15:20 2 A vs I Jonia Calcio Vs Belice sport 3-0
15:20 3 B vs C Pol. Magica Vs Stella Nascente 2-0
15:40 1 D vs E Segato Viola Vs Sp. Corigliano 2-0
15:40 2 F vs G Adelkam Vs C.Ribera 3-2
15:40 3 H vs I C.Trapani Vs Belice sport 1-3
16:00 1 A vs C Jonia Calcio Vs Stella Nascente 2-0
16:00 3 E vs G Sp.Corigliano Vs C.Ribera 6-0
16:20 1 F vs H Adelkam Vs C.Trapani 1-2
16:20 3 A vs D Jonia Calcio Vs Segato Viola 0-3
16:40 1 C vs E Stella Nascente Vs Sp. Corigliano 3-2
16:40 3 B vs I Pol. Magica Vs Belice sport 2-1
17:00 1 A vs H Jonia Calcio Vs C.Trapani 1-2
17:00 3 C vs F Stella Nascente Vs Adelkam 1-1
17:20 1 A vs G Jonia Calcio Vs C.Ribera 1-0
17:20 2 B vs H Pol. Magica Vs C.Trapani 1-0
17:20 3 D vs I Segato Viola Vs Belice sport 2-0
17:40 1 C vs G Stella Nascente Vs C.Ribera 3-2
17:40 2 E vs H Sp.Corigliano Vs C.Trapani 1-4
17:40 3 F vs I Adelkam Vs Belice sport 2-0
18:00 1 B vs D Pol. Magica Vs Segato Viola 1-1
18:00 2 G vs I C.Ribera Vs Belice sport 1-4
18:20 1 D vs F Segato Viola Vs Adelkam 3-1
18:20 2 B vs E Pol. Magica Vs Sp. Corigliano 2-1

RISULTATI DOMENICA 12 FEBBRAIO

Ora inizio Campo Gara Squadra Vs Squadra Risultato
15:00 1 A vs E Jonia Calcio Vs Sp. Corigliano 2-0
15:00 2 C vs H Stella Nascente Vs C.Trapani 1-2
15:00 3 D vs G Segato Viola Vs C.Ribera 3-0
15:20 1 E vs I Sp.Corigliano Vs Belice sport 1-1
15:20 2 D vs H Segato Viola Vs C.Trapani 5-0
15:20 3 B vs F Pol. Magica Vs Adelkam 3-0
15:40 1 A vs F Jonia Calcio Vs Adelkam 1-0
15:40 2 B vs G Pol. Magica Vs C.Ribera 6-0
15:40 3 C vs I Stella Nascente Vs Belice sport 1-0

FINALI COPPA FAIR PLAY

Ora inizio Campo Gara Squadra Vs Squadra Risultato
16.10 1 Triangolare 1 SP. CORIGLIANO Vs STELLA NASCENTE 3-1
16:25 1 Triangolare 1 SP. CORIGLIANO Vs C. DI TRAPANI 1-0
16:40 1 Triangolare 1 STELLA NASCENT Vs C. DI TRAPANI 0-4
16.10 3 Triangolare 2 BELICE Vs ADELKAM 1-2
16:25 3 Triangolare 2 ADELKAM Vs JONIA CALCIO 0-1
16:40 3 Triangolare 2 BELICE Vs JONIA CALCIO 2-0
17:00 1 Finale 1°-2° SP. CORIGLIANO Vs BELICE SPORT 2-3

FINALE PREVIEW

Ora inizio Campo Gara Squadra Vs Squadra Risultato
17:00 2 Finale 1°-2° SEGATO VIOLA Vs POL. MAGICA 4-0

VINCITRICE COPPA FAIR PLAY : BELICE SPORT PARTANNA

VINCITRICE PREVIEW: SEGATO VIOLA

MIGLIOR GIOCATORE: FINOCCHIARO GABRIELE – STELLA NASCENTE (CT)

MIGLIOR PORTIERE: EDOARDO GILIBERTI – BELICE SPORT PARTANNA (TP)

     SEGATO VIOLA  SQUADRA VINCITRICE PREVIEW