Preview Versilia

 

CITTA' SQUADRE
Lido di Camaiore e Forte dei Marmi 32
RISULTATI

IMPIANTO ALIBONI/CHERUBINI
FORTE DEI MARMI (VIA VERSILIA  vicino al TENNIS ITALIA)
campi A e B
15 GENNAIO 2017


Campo A
14.45 FOLLO – MIGLIARINO VECCHIANO 1-0
15.35 TAU ALTOPASCIO – GIOVANI MONSUMMANO 5-0
16.25 VENTURINA-TAU – ACADEMY 3-0
17.15 GIOVANI VIANOVA – VERSILIA 7-0
Campo B
15.00 PECCIOLESE – PORTA A LUCCA 2-1
15.50 STELLA AZZURRA – NUOVO PROGETTO GIOVANI 3-3
16.40 SAN CASCIANESE – ATLETICO CARRARA 6-0
17.30 MASSAROSA – GIOVANI CALENZANO 3-3

22 GENNAIO 2017


Campo A
14.45 ATLETICO LUCCA – COLLI LUNI 0-1
15.35 APIGE – SAN MARCO AVENZA 0-1
16.25 VIRTUS COMEANA – LIVORNO ACADEMY 1-1
17.15 PRATO NORD PICCOLI AZZURRI – CASCINA 2-3
Campo B
15.00 MALISETI TOBBIANESE – ACADEMY PORCARI 4-0
15.50 CAPEZZANO – VALLE DEL SERCHIO 10-0
16.40 GIOVANI FUCECCHIO – JUVENTUS CLUB LIPPI 4-1
17.30 MADONNA DELL'ACQUA – ARDENZA 4-0

29 GENNAIO 2017


Campo A
14.45 FOLLO-VERSILIA 1-0
15.35 TAU ACADEMY-SPORTING MASSAROSA 1-3
16.25 PECCIOLESE-ATLETICO CARRARA 3-1
17.15 TAU ALTOPASCIO-NUOVO PROGETTO GIOVANI 9-0
Campo B
15.00 GIOVANI VIANOVA-MIGLIARINO VECCHIANO 6-0
15.50 VENTURINA GIOVANI-CALENZANO 2-4
16.40 SAN CASCIANESE-PORTA A LUCCA 2-1
17.30 GIOVANI MONSUMMANO-STELLA AZZURRA 4-6
IMPIANTO BENELLI A LIDO DI CAMAIORE
VIALE KENNEDY:
campi C e D
15 GENNAIO 2017


Campo C
14.45 VALLE DEL SERCHIO – MADONNA DELL'ACQUA 0-4
15.35 VIRTUS COMEANA – ATLETICO LUCCA 0-1
16.25 CAPEZZANO – ARDENZA 3-0
17.15 PICCOLI AZZURRI CASCINA – JUVENTUS CLUB LIPPI 2-3
Campo D
15.00 MALISETI TOBBIANESE – SAN MARCO AVENZA 3-0
15.50 COLLI LUNI – LIVORNO ACADEMY 1-2
16.40 APIGE – ACADEMY PORCARI 0-7
17.30 GIOVANI FUCECCHIO – PRATO NORD 3-0

22 GENNAIO 2017


Campo C
14.45 PORTA A LUCCA – ATLETICO CARRARA 4-2
15.35 TAU ALTOPASCIO – STELLA AZZURRA 13-0
16.25 VENTURINIA – MASSAROSA 3-0
17.15 GIOVANI CALENZANO – TAU ACADEMY 2-1
Campo D
15.00 VERSILIA-MIGLIARINO VECCHIANO 1-1
15.50 GIOVANI MONSUMMANO-NUOVO PROGETTO GIOVANI 1-2
16.40 PECCIOLESE-SANCASCIANESE 1-2
17.30 GIOVANI VIA NOVA-FOLLO 1-0

29 GENNAIO 2017


Campo C
14.45 CAPEZZANO-MADONNA DELL'ACQUA 4-0
15.35 PRATO NORD-JUVENTUS CLUB LIPPI 1-5
16.25 ATLETICO LUCCA-LIVORNO ACADEMY 2-0
17.15 MALISETI TOBBIANESE-APIGE 3-0
Campo D
15.00 VALLE DEL SERCHIO-ARDENZA 0-1
15.50 GIOVANI FUCECCHIO-PICCOLI AZZURRI CASCINA 3-0
16.40 VIRTUS COMEANA-COLLI LUNI 1-3
17.30 ACADEMY PORCARI-SAN MARCO AVENZA 1-2

 


VENTURINA ACCEDE ALLA FINALE PER IL GIRONE NERO COME MIGLIORE SECONDA DOPO SORTEGGIO CON MADONNA DELL’ACQUA.

ROSSO BLU NERO
CALENZANO CAPEZZANO GIOVANI FUCECCHIO
SANCASCIANESE GIOVANI VIANOVA TAU ALTOPASCIO
COLLI DI LUNI MALISETI TOBBIANESE VENTURINA

05 FEBBRAIO 2017 A FORTE DEI MARMI


IMPIANTO ALIBONI/CHERUBINI


 

GIRONE ROSSO


orario
14:50 CALENZANO – SANCASCIANESE 0-4
15:20 CALENZANO – COLLI DI LUNI 0-1
15:50 VINCENTE – COLLI DI LUNI 0-0

VINCENTE: SANCASCIANESE


 

 

GIRONE BLU


orario
15:35 CAPEZZANO – GIOVANI VIANOVA 2-0
16:05 GIOVANI VIANOVA – MALISETI TOBBIANESE 1-2
16:35 CAPEZZANO – MALISETI TOBBIANESE 0-0

VINCENTE: CAPEZZANO


 

 

GIRONE NERO


orario
16:25 GIOVANI FUCECCHIO – TAU CALCIO 3-1
16:55 TAU CALCIO – VENTURINA 0-1
17:25 GIOVANI FUCECCHIO – VENTURINA 1-1

VINCENTE: GIOVANI FUCECCHIO

 

FOTOGALLERY

                                  

VINCENTE RAGGRUPPAMENTO BLU : CAPEZZANO

 

VINCENTE RAGGRUPPAMENTO NERO : FUCECCHIO

 

VINCENTE RAGGRUPPAMENTO ROSSO : SANCASCIANESE

 


* REGOLAMENTO TORNEO
Orario
14.50 raggruppamento rosso 1A-1B-1C
16.10 raggruppamento blu 1D-1E-1F
17.30 raggruppamento nero 1G-1H- 2°migliore
NELLE PRIME TRE GIORNATE SI GIOCA 7 CONTRO 7, 2 TEMPI DA 20 MINUTI, CAMBI LIBERI
NEI RAGGRUPPAMENTI FINALI OGNI SQUADRA GIOCA 2 PARTITE, OGNUNA CON 2 TEMPI DA 10.